91
91
Fauteuil de bureau canné en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillé P. FORGET
A BEECHWOOD ARMCHAIR, LOUIS XV, STAMPED P. FORGET
4,0006,000
LOT SOLD. 4,750 EUR
91
4,0006,000
LOT SOLD. 4,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

sculpté de fleurettes ; avec une galette recouverte de brocart

Haut. 90 cm
Height 35 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report

Pierre Forget, menuisier reçu maître en 1755