89
89
Paire de paravents à six feuilles en broderie d'époque Louis XV
A PAIR OF NEEDLEPOINT FOLDING SCREENS, LOUIS XV
8,00010,000
89
8,00010,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

comprenant chacun trois panneaux figurant un bouquet de fleurs dans un cartouche rocaille ; (les revers doublés d'une toile beige ; les châssis probablement refaits ; restaurations d'usage à la tapisserie)
Quantity: 2
Une feuille : 118 x 39,5 cm
One leaf: 46 1/2 x 15 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report