PF1201

Lot 89
  • 89

Paire de paravents à six feuilles en broderie d'époque Louis XV

8,000 - 10,000 EUR

  • Une feuille : 118 x 39,5 cm
  • One leaf: 46 1/2 x 15 1/2 in
comprenant chacun trois panneaux figurant un bouquet de fleurs dans un cartouche rocaille ; (les revers doublés d'une toile beige ; les châssis probablement refaits ; restaurations d'usage à la tapisserie)