85
85
Paire d'aiguières en porcelaine de Chine Qianlong (1736-1795) et monture de bronze doré époque Louis XV
A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED CHINESE BLUE PARCEL-GILT BLUE AND WHITE PORCELAIN EWERS, THE MOUNTS LOUIS XV, THE VASES QIANLONG (1736-95)
15,00020,000
LOT SOLD. 16,250 EUR
85
15,00020,000
LOT SOLD. 16,250 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

les vases à décor bleu et blanc rehaussé d'or de fleurs et de rochers inscrist dans des carouches flanqués de branchages fleuris, le col muni d'un bec retenant une guirlane fleurie, l'anse en enroulement  ornée de feuilles d'acanthe, reposant sur une base mouvementée et ajourée
Quantity: 2
Haut. 21 cm ; Larg. 12 cm
Height 8 1/4 in ; width 4 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report