83
83
Grand miroir en bois redoré, Angleterre,

d'époque George II, vers 1750

A GILTWOOD GLASS MIROR, ENGLAND, GEORGES II
30,00050,000
83

d'époque George II, vers 1750

30,00050,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

d'époque George II, vers 1750

à décor de masque, rocailles, coquilles et palmes ; avec de petits anneaux de métal probablement destinés recevoir des bras de lumières ; (certains éléments de miroir remplacés)
Haut. 273 cm, larg. 128 cm
Height 107 1/2 in; width 50 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report