PF1201

Lot 81
  • 81

Petit cartel à tirage en bronze doré d'époque Louis XV, le cadran signé Houlet à Paris et le mouvement signé Ch. Balthazar à Paris

4,000 - 6,000 EUR

  • le cadran signé Houlet à Paris et le mouvement signé Ch. Balthazar à Paris
  • Haut. 34 cm, larg. 22 cm
  • Height 13 1/3 in; width 8 2/3 in
la caisse sommée d'un ruban orné de volutes rocaille ; la partie inférieure décorée d'un branchage fleuri