- 81
Petit cartel à tirage en bronze doré d'époque Louis XV, le cadran signé Houlet à Paris et le mouvement signé Ch. Balthazar à Paris
4,000 - 6,000 EUR
- le cadran signé Houlet à Paris et le mouvement signé Ch. Balthazar à Paris
- Haut. 34 cm, larg. 22 cm
- Height 13 1/3 in; width 8 2/3 in
la caisse sommée d'un ruban orné de volutes rocaille ; la partie inférieure décorée d'un branchage fleuri