80
80
Paire d'importants miroirs d'applique en bois sculpté et doré, Venise, milieu du XVIIIe siècle
A PAIR OF IMPORTANT VENETIAN GILTWOOD MIRRORS, MID 18TH CENTURY
15,00020,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
80
15,00020,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

en forme de cartouche rocaille surmonté d'un fronton ajouré à décor de coquille et masque, le miroir à décor gravé d'un personnage sous un dais ; (à l'origine avec un bras de lumière aujourd'hui manquant ; un fond de miroir remplacé)
Quantity: 2
Haut. 130 cm, larg. 80 cm
Height 51 in; width 31 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Ancienne collection de madame Antenor Patiño