74
74
Paire de petits flambeaux aux Magots en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle à monture de bronze doré d'époque Louis XV
A PAIR OF GILT BRONZE AND CHINESE PORCELAIN CANDLESTICKS, THE MOUNTS LOUIS XV, THE PORCELAIN 18TH CENTURY
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
74
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à un bras de lumière issu d'une base rocaille ornée de reptiles et centrée d'un Magot (dont une restauré)
Quantity: 2
Haut. 13.5 cm, larg. 10 cm
Height 5 1/3 in; width 3 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report