67
67
Paire de consoles d'applique en bronze doré de style rocaille, XIXe siècle
A PAIR OF GILTBRONZE WALL CONSOLES IN ROCAILLE STYLE, 19TH CENTURY
4,0006,000
LOT SOLD. 5,625 EUR
67
4,0006,000
LOT SOLD. 5,625 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de chimère inscrite dans des volutes rocaille
Quantity: 2
Huat. 29 cm, larg. 25 cm, prof. du plateau 11 cm
Height 11 1/3 in; width 9 3/4 in; depth of the supporting tray 4 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report