66
66
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine de la famille verte d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré de style Louis XVI
A PAIR OF CHINESE PORCELAIN VASES, KANGXI PERIOD (1662-1722), WITH GILTBRONZE IN LOUIS XVI STYLE
4,0006,000
LOT SOLD. 9,750 EUR
66
4,0006,000
LOT SOLD. 9,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor polychrome de faisans sur des rochers percés, chrysantèmes et arbustes fleuris ; (montés en lampe et à l'électricité)

Quantity: 2
Haut. 43 cm, larg. 24 cm
Height 17 in; width 9 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report