PF1201

Lot 65
  • 65

Paire de demi-vases en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722) à monture en bronze doré de style Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 44 cm, larg. 26,5 cm, prof. 13 cm
  • Height 17 1/3 in; width 10 1/3 in; depth 5 1/4 in
les demi-vases ornés de réserves à décor de fleurs et paysages lacustres, reposant sur des socles en bronze doré ciselé de rubans tournants, cannelures et tors de laurier ; (petit manque à la porcelaine)