61
61
Paire de grands vases rouleaux en faïence de Berlin du milieu du XIXe siècle
A PAIR OF BERLIN EARTHENWARE VASES, MID 19TH CENTURY
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
61
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de familles chinoises, volatiles, pagodes et réserves fleuries sur fond rouge ; sur des socles en composition peinte (rapportés)

Quantity: 2
Haut. vases 88 cm et 87 cm, diam. 34 cm, haut. base 89 cm
Height vases 34 2/3 in and 34 1/4 in; diam. 13 1/3 in; height base 35 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Mallet, Londres

Voir notice du lot précédent