54
54
Ensemble constituté de divers services en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
LOT COMPRISING VARIOUS  PORCELAIN TABLE SERVICES, MEISSEN, 18TH CENTURY
30,00050,000
54
30,00050,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes et de papillons, motifs de vanneries variés et côtes torses sur les bords, comprenant :
quatre-vingt-une assiettes (D. 24,5 cm),
trente-cinq assiettes à potage (D. 24,5 cm),
sept petites assiettes (D. 17 cm),
deux plats ronds (D. 30 cm),
treize plats ronds (D. 25 cm),
seize jattes rondes (D. 24,5 cm),
deux saucières ovales (L. 21,5 cm),
une jatte accidentée, quelques éclats

Quantity: 157
Read Condition Report Read Condition Report