PF1201

Lot 50
  • 50

Cheval cabré

4,000 - 6,000 EUR

  • Cheval cabré
  • en bronze à patine brune
  • Haut (bronze). 20 cm; larg. 24 cm; haut. (base) 12 cm; larg. 18 cm
  • Height (bronze) 7 2/3 in.; width 9 1/2 in.; height (base) 4 2/3 in.; width 7 in.
  • Italie,
sur un socle en marbre rouge et blanc

Provenance

Galerie Vincent Laloux, Bruxelles