50
50
Cheval cabré
AN ITALIAN, 19TH CENTURY, REARING HORSE IN BRONZE, IN THE MANNER OF FRANCESCO FANELLI (1590-1653), ON A RED AND WHITE MARBLE BASE
4,0006,000
50
Cheval cabré
4,0006,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

Cheval cabré

sur un socle en marbre rouge et blanc

en bronze à patine brune
Haut (bronze). 20 cm; larg. 24 cm; haut. (base) 12 cm; larg. 18 cm
Height (bronze) 7 2/3 in.; width 9 1/2 in.; height (base) 4 2/3 in.; width 7 in.

Italie, XIXe siècle, à la manière de Francesco Fanelli (1590-1653)

Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Vincent Laloux, Bruxelles