46
46
Grand cheval au pas
AN ITALIAN, 20TH CENTURY, MARBLE GROUP OF A  WALKING HORSE, BY FRANCO CERVIETTI, SIGNED F.CERVIETTI
12,00018,000
LOT SOLD. 13,750 EUR
46
Grand cheval au pas
12,00018,000
LOT SOLD. 13,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

Grand cheval au pas
signé F.CERVIETTI

en marbre

Height 38 in.; width 36 1/2 in.
Haut. 97 cm; larg. 93 cm
Italie, XXe siècle, par Franco Cervietti
Read Condition Report Read Condition Report

Franco Cervietti tient un atelier de taille de marbre avec son fils à Pietrasanta.