26
26
Chronos
A GERMAN, 18TH CENTURY, BRONZE STATUETTE OF CHRONOS, ON A MARBLE BASE
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
26
Chronos
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

Chronos
sur un socle en marbre

en bronze à patine brune

Haut. totale 31 cm
Total height 12 1/4 in.
Allemagne, XVIIIe siècle
Read Condition Report Read Condition Report