198
198
Paire de plaques rectangulaires en porcelaine de Paris du milieu du XIXe siècle, l'une signée E. Girbaud et datée 1852
A PAIR OF PARIS PORCELAIN RECTANGULAR PLATES, MID 19TH CENTURY, ONE SIGNED BY E. GIRBAUD AND DATED 1852
5,0006,000
LOT SOLD. 8,750 EUR
198
5,0006,000
LOT SOLD. 8,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond brun, l'un dans un vase sur entablement ; dans des cadres en bois blancs et doré à palmettes
Quantity: 2
Plaques 28 x 23 cm et 32 x 27 cm, cadres 40 x 34,4 cm et 43,5 x 38,8 cm
Plates 11 x 9 in and 12 1/2 x 10 2/3 in; frames 15 3/4 x 13 1/2 in and 17 1/4 x 15 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report