196
196
Deux plaques rectangulaires en porcelaine de Paris, par Philippe-David Soiron, vers 1840
A PAIR OF PARIS PORCELAIN RECTANGULAR PLATES, BY PHILIPPE-DAVID SOIRON, CIRCA 1840
5,0007,000
196
5,0007,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor polychrome l'une d'un troupeau traversant un fleuve au crépuscule, l'autre d'un paysage nocturne avec château et fleuve éclairés par la lune ; signées en bas à droite : Soiron ; dans des cadres en bois doré à palmettes
Quantity: 2
Plaques 20,5 cm x 16 cm, cadres 32,3 x 27,3 cm
Plates 8 x 6 1/3 in; frames 12 2/3 x 10 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report