PF1201

Lot 192
  • 192

Paire de girandoles en verre taillé et bronze doré d'époque Restauration

25,000 - 35,000 EUR

  • Haut. 93 cm
  • Height 36 1/2 in
à six bras de lumière issus d'une frise ornée d'aigles aux ailes déployées, le fût orné de perles et de pampilles, sommé de palmettes ajourées et reposant sur une base quadrangulaire ornée de couronnes de laurier et de divinités