191
191
Paire de vases en verre taillé et bronze doré d'époque Restauration
A PAIR OF GILTBRONZE AND CUT-GLASS VASES, RESTAURATION
15,00025,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
191
15,00025,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

de forme balustre, le col ceint d'une moulure, la panse ornée d'une frise de griffons flanqués de palmettes et de rinceaux, les anses ajourées et ornées de têtes ailées, reposant sur une base décorée d'une frise de feuilles de lotus
Quantity: 2
Haut. 42 cm
Height 16 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report