171
171
Baromètre en acajou, métal repoussé verni et ivoire, travail italien du début du XIXe siècle, signé et daté Pollici Paolo Raineri Milano 1810
AN ITALIAN MAHOGANY, CAST-OFF METAL AND IVORY BAROMETER, EARLY 19TH CENTURY, SIGNED AND DATED POLLICI PAOLO RAINERI MILANO 1810
8,00012,000
171
8,00012,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de rinceaux feuillagés, se terminant par une console supportant une boussole
Haut. 132 cm
Height 52 in
Read Condition Report Read Condition Report