- 166
Suite de douze chaises en placage d'acajou et acajou massif d'époque Empire
15,000 - 25,000 EUR
- Haut. 87 cm, larg. 46 cm, prof. 43 cm
- Height 34 1/3 in; width 18 1/4 in; depth 16 3/4 in
le dossier ajouré à motif d'étoile inscrite dans un écusson, reposant sur des pieds avant moulurés et des pieds arrière en sabre ; recouvertes d'étoffe moderne