166
166
Suite de douze chaises en placage d'acajou et acajou massif d'époque Empire
A SET OF TWELVE MAHOGANY AND PLAIN WOOD MAHOGANY DINING CHAIRS, EMPIRE
15,00025,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
166
15,00025,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

le dossier ajouré à motif d'étoile inscrite dans un écusson, reposant sur des pieds avant moulurés et des pieds arrière en sabre ; recouvertes d'étoffe moderne
Quantity: 12
Haut. 87 cm, larg. 46 cm, prof. 43 cm
Height 34 1/3 in; width 18 1/4 in; depth 16 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report