147
147
Paire de vases couverts en porphyre d'Egypte et bronze doré de la fin de l'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED EGYPTIAN PORPHYRY COVERED VASES, LATE LOUIS XVI
8,00012,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
147
8,00012,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

la prise du couvercle en forme de pomme de pin, les anses surmontées de tetes de lion, le piédouche à décor de feuillage reposant sur une base orné d'une frise de feuilles d'eau

Quantity: 2
Haut. 27 cm, larg. 14 cm
Height 10 2/3 in; width 5 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report