PF1201

Lot 146
  • 146

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI

15,000 - 20,000 EUR

  • Haut. 47 cm, larg. 40 cm
  • Height 18 1/2 cm; width 15 2/3 cm
à deux lumières, les bras en enroulement ornés de chutes de laurier, le fût à cannelures surmonté d'un vase flammé