- 146
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI
15,000 - 20,000 EUR
- Haut. 47 cm, larg. 40 cm
- Height 18 1/2 cm; width 15 2/3 cm
à deux lumières, les bras en enroulement ornés de chutes de laurier, le fût à cannelures surmonté d'un vase flammé