146
146
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBRONZE WALL LIGHTS, LOUIS XVI
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
146
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à deux lumières, les bras en enroulement ornés de chutes de laurier, le fût à cannelures surmonté d'un vase flammé
Quantity: 2
Haut. 47 cm, larg. 40 cm
Height 18 1/2 cm; width 15 2/3 cm
Read Condition Report Read Condition Report