136
136
Paire de vases en porcelaine de Chine bleue du XVIIIe siècle à monture de bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED CHINESE BLUE PORCELAIN VASES, THE PORCELAIN 18TH CENTURY, THE MOUNTS LOUIS XVI
10,00015,000
LOT SOLD. 27,150 EUR
136
10,00015,000
LOT SOLD. 27,150 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

le col godronné, les anses à têtes de bélier, reposant sur un socle à tor de laurier et des pieds à enroulement ; (la porcelaine accidentée sur un vase)
Quantity: 2
Haut. 24 cm
Height 9 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report