PF1201

Lot 134
  • 134

Cartel d'applique en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1770, le cadran et le mouvement signés Imbert Laîné

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 73 cm, larg. 35 cm, prof. 12 cm
  • Height 28 2/3 in; width 13 3/4 in; depth 4 2/3 in
à décor de vase flammé, rubans, fleurs et feuillages