134
134
Cartel d'applique en bronze doré

d'époque Louis XV, vers 1770, le cadran et le mouvement signés Imbert Laîné

A GILTBRONZE BRACKET CLOCK, LOUIS XV, CIRCA 1770, THE DIAL AND THE MOVEMENT SIGNED IMBERT LAÎNÉ
10,00015,000
134

10,00015,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à décor de vase flammé, rubans, fleurs et feuillages
Haut. 73 cm, larg. 35 cm, prof. 12 cm
Height 28 2/3 in; width 13 3/4 in; depth 4 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report