131
131
Paire de grands chenets aux vases en bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBONZE FIREDOGS, LOUIS XVI
30,00050,000
LOT SOLD. 36,750 EUR
131
30,00050,000
LOT SOLD. 36,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

chaque vase reposant sur une base ornée d'un masque d'homme, le recouvrement à décor d'entrelacs, terminé par un socle supportant un autre vase couvert ; (sans leur fers)
Quantity: 2
Haut. 43 cm, larg. 45 cm
Height 16 3/4 in; width 17 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report