- 131
Paire de grands chenets aux vases en bronze doré d'époque Louis XVI
30,000 - 50,000 EUR
- Haut. 43 cm, larg. 45 cm
- Height 16 3/4 in; width 17 2/3 in
chaque vase reposant sur une base ornée d'un masque d'homme, le recouvrement à décor d'entrelacs, terminé par un socle supportant un autre vase couvert ; (sans leur fers)