- 483
Benedikt Fred Dolbin
1,500 - 2,500 EUR
- Benedikt Fred Dolbin
- 1 - Arturo Toscanini (1867 - 1957) ; 2 - Bruno Walter (1876 - 1962) dirigeant ; 3 - Le chef d'orchestre Pierre Monteux (1875 - 1964) ; 4 - Léonard Bernstein (1918 - 1990)
- 1 - Monogrammé et daté 1953 en bas à droite ;
2 - Monogrammé et daté 1956 en bas à gauche et annoté en haut à droite Bruno Walter ;
3 - Monogrammé et daté 1954 en bas à droite, et annoté en haut à droite Pierre Monteux ;
4 - Monogrammé et daté 1960 en bas au centre, et annoté en haut à gauche Léonard Bernstein - 1 - Crayon noir sur carton teinté ;
2-3-4 - Crayon noir sur papier ;
Un lot de quatre - 27,8 x 21,5 cm ; 11 by 8 1/2 in ; 29,2 x 23,8 cm ; 11 1/2 by 9 1/4 in ; 29,2 x 24,6 cm ; 11 1/2 by 9 1/2 in
F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, Bernstein cité p. 91 et reproduit pl. 70, Monteux cité p. 104 et reproduit pl. 184, Toscanini cité p. 112 et reproduit pl. 255, Walter cité p. 113 et reproduit pl. 264