462
462

GIOACHINO ROSSINI

Jean Pierre Dantan, dit Dantan Jeune, 1800-1869
Le compositeur Gioachino Rossini (1792-1868),
1,5002,000
LOT SOLD. 4,375 EUR
462

GIOACHINO ROSSINI

1,5002,000
LOT SOLD. 4,375 EUR

Collection Meyer

signé et daté Dantan Jne 1855, cachet d'édition métallique
buste demi-nature en plâtre
Haut. 34 cm
Height 13 1/3 in.
Read Condition Report Read Condition Report

J. Petit, P. Sorel, Dantan Jeune, Paris, Musée Carnavalet, 1989, p.228, n°372

Collection Meyer