PF1227

Lot 450
  • 450

Ecole Italienne du XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • 1 - Vue extérieure du théâtre San Carlo à Naples2 - Vue intérieure du théâtre San Carlo à Naples
  • 2 - Signé en bas à gauche P. Martonia (?)
  • 1 - Plume et aquarelle sur papier ;
    2 - Aquarelle et gouache sur papier ;
    Un lot de deux
  • 13,3 x 19,7 cm ; 5 1/4 by 7 3/4 in ; 17,5 x 22,4 cm ; 6 by 9 in

F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, Vue extérieure cité p. 115 et reproduit pl. 282a, vue intérieure cité p. 115 avec la note suivante:18 juin 1915. L'oracolo de Cinna. Cantata con attori e coro de Giovanni Sch st musica di Fiora vanti. Pour le retour de Ferdinand IV, et reproduit pl. 282b