- 450
Ecole Italienne du XIXe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- 1 - Vue extérieure du théâtre San Carlo à Naples2 - Vue intérieure du théâtre San Carlo à Naples
- 2 - Signé en bas à gauche P. Martonia (?)
- 1 - Plume et aquarelle sur papier ;
2 - Aquarelle et gouache sur papier ;
Un lot de deux - 13,3 x 19,7 cm ; 5 1/4 by 7 3/4 in ; 17,5 x 22,4 cm ; 6 by 9 in
F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, Vue extérieure cité p. 115 et reproduit pl. 282a, vue intérieure cité p. 115 avec la note suivante:18 juin 1915. L'oracolo de Cinna. Cantata con attori e coro de Giovanni Sch st musica di Fiora vanti. Pour le retour de Ferdinand IV, et reproduit pl. 282b