- 434
1 - Josef Kriehuber (1800 - 1876) ; 2 - Attribué à Raymond Balze (1818 - 1909)
800 - 1,200 EUR
- 1 - Signé et daté sur le bord droit Kriehuber '856 ;
2 - Monogrammé en bas à droite R. B - 1 - Miniature ;
2 - Mine de plomb sur papier
Un lot de deux - 8,5 x 6 cm ; 3 1/3 by 2 1/3 in ; 23 x 18,3 cm ; 9 by 7 in
miniature
Provenance
F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, Kriehuber cité p. 101 et reproduit pl. 163a, dessin attribué à Raymond Balze cité p. 101 et reproduit pl. 160
1 - La lithographie de même sujet, par Kriehuber, inversée, est également datée 1856