388
388

HENRI-JERÔME BERTINI

Jean Pierre Dantan, dit Dantan Jeune, 1800-1869
Henri Bertini (1798-1876), 1831
LOT SOLD. 750 EUR
388

HENRI-JERÔME BERTINI

LOT SOLD. 750 EUR

Collection Meyer

signé et daté Dantan J 1831, porte une étiquette de collection n°1476
portrait charge en plâtre patiné façon terre cuite
Haut. 20 cm
Height 7 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1973, reproduit pl. 251

Henri Bertini était un compositeur et pianiste français.

Collection Meyer