- 388
Jean Pierre Dantan, dit Dantan Jeune, 1800-1869 Henri Bertini (1798-1876), 1831
600 - 800 EUR
- Jean Pierre Dantan, dit Dantan Jeune
- Henri Bertini (1798-1876)
- signé et daté Dantan J 1831, porte une étiquette de collection n°1476
- portrait charge en plâtre patiné façon terre cuite
- Haut. 20 cm
- Height 7 3/4 in.
F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1973, reproduit pl. 251
Henri Bertini était un compositeur et pianiste français.