- 382
Jean Pierre Dantan, dit Dantan Jeune, 1800-1869 Hector Berlioz (1803-1869)
1,500 - 2,000 EUR
- Jean Pierre Dantan, dit Dantan Jeune
- Hector Berlioz (1803-1869)
- intitulé BERLIOZ, signé et daté indistinctivement Dantan J. 1838
- buste demi-nature en plâtre patiné façon bronze
- Haut. 20 cm
- Height 7 3/4 in.
J. Petit, P. Sorel, Dantan Jeune, Musée Carnavalet Paris, 1989, p.188, n°51.