PF1227

Lot 197
  • 197

François-Marie-Isidore Queverdo

3,000 - 4,000 EUR

  • François-Marie-Isidore Queverdo
  • Scène finale du Déserteur, opéra de Sedaine (1719 - 1797) et Monsigny (1729 - 1817)
  • Signé et daté en bas à gauche Fm. Queverdo. 1770
  • Mine de plomb et lavis sur papier
  • 27,5 x 21cm

F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, cité p.104, reproduit pl 182