- 197
François-Marie-Isidore Queverdo
3,000 - 4,000 EUR
- François-Marie-Isidore Queverdo
- Scène finale du Déserteur, opéra de Sedaine (1719 - 1797) et Monsigny (1729 - 1817)
- Signé et daté en bas à gauche Fm. Queverdo. 1770
- Mine de plomb et lavis sur papier
- 27,5 x 21cm
F. Lesure, Collection musicale André Meyer, Abbeville, 1961, cité p.104, reproduit pl 182