PF1227

Lot 138
  • 138

Médaillon de Joseph Haydn (1732-1809) Autriche, Premier tiers du XIXème siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • Médaillon de Joseph Haydn (1732-1809)
  • signé, daté et localisé Vienne 1833
  • en bronze patine couleur médaille
  • diam. 8,5 cm
  • diam. 3 1/4 in.