PF1229

Lot 38
  • 38

Giuseppe Penone

6,000 - 8,000 EUR

  • Giuseppe Penone
  • Unghia
  • signé, daté 88 et titré
  • fusain sur papier
  • 46.5 x 31 cm; 18 5/16 x 12 3/16 in.

Provenance

Galerie Durand-Dessert, Paris
Galerie Di Meo, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2006

Namur, Maison de la Culture de la Province de Namur, Arbre(s), 13 septembre-28 décembre 2008; catalogue, p.92, illustré en couleurs
Bruxelles, Artiscope, Naturellement, 25 septembre-19 décembre 2010