PF1226

Lot 80
  • 80

coupe, Kuba, République Démocratique du Congo

1,000 - 1,500 EUR

  • Kuba
  • coupe
  • haut. 15 cm
  • 5 4/5 in

Provenance

Le Corneur - Roudillon, Paris

Coupe à vin de palme, la panse en forme de tambour richement ornée de motifs géométriques étroitement imbriqués, l'anse de représentations de cauris stylisés. Patine nuancée, brun rouge.