- 80
coupe, Kuba, République Démocratique du Congo
1,000 - 1,500 EUR
- Kuba
- coupe
- haut. 15 cm
- 5 4/5 in
Provenance
Le Corneur - Roudillon, Paris
Coupe à vin de palme, la panse en forme de tambour richement ornée de motifs géométriques étroitement imbriqués, l'anse de représentations de cauris stylisés. Patine nuancée, brun rouge.