- 8
Massue, Sud-Est de l'archipel, probablement île de Malaïta, Îles Salomon
800 - 1,200 EUR
- Massue, Sud-Est de l'archipel, probablement île de Malaïta
- haut. 58,5 cm
- 23 in
Provenance
Collection Silvia et Pierre Loeb, Paris
Sculptée dans un bois rouge sombre, la lame en losange et le pommeau ornés sur les deux faces d'incrustations de coquilles de nautiles ciselées.