- 91
Manufacture de Sèvres
6,000 - 8,000 EUR
- Grande potiche couverte Rapin N° 2, 1931
- Signée AM Fontaine. 52.36 à l'émail or sur le corps, porte le cachet Manufacture Nationale de Sèvres France sous la base et les numéros CH 535 PM sous la couverte blanche
- Hauteur : 47 cm (18 1/2 in.)
à décor polychrome de paysage de bord de mer
Forme créée par Henri Rapin, peint par A.M Fontaine