PF1204

Lot 79
  • 79

Attribué à Dominique

4,000 - 5,000 EUR

  • Mobilier de salon, vers 1930
  • Canapé : Hauteur : 75 cm (29 1/2 in.) Largeur : 163 cm (64 in.) Profondeur : 81 cm (31 3/4 in.) ; Fauteuils : Hauteur : 73 cm (28 3/4 in.) Largeur : 85 cm (33 1/2 in.) Profondeur : 90 cm (35 1/2 in.)
en placage de palissandre, composé d'un canapé et d'une paire de fauteuils de forme enveloppante, la structure à pans coupés, pieds avant en gradins

Provenance

Collection Yvon Poullain, Paris