- 57
Line Vautrin
4,000 - 6,000 EUR
- Line Vautrin
- Un souhait a traversé Paris, La curiosité, deux boites et un bracelet, vers 1950
- Chaque boîte signée du cachet Line Vautrin au revers, le bracelet marqué deux fois LV, chaque élément marqué BV et ??
- Ivory
- Bracelet : Longueur : 18,8 cm (7 1/2 in.) Boîte la plus grande : Hauteur : 1,1 cm (1/4 in.) Largeur : 7,5 cm (3 in.) Profondeur : 7 cm (2 6/8 in.)
comprenant un poudrier en bronze doré, partiellement émaillé bleu et blanc, un poudrier circulaire le couvercle en ivoire sculpté et un bracelet en bronze doré er émail
Provenance
Collection privée, Paris