PF1214

Lot 56
  • 56

Line Vautrin

4,000 - 6,000 EUR

  • Line Vautrin
  • Un souhait a traversé Paris, L'alphabet des sourds muets et Saint Pierre, vers 1950
  • Chaque objet signé Line Vautrin au revers, une boite marquée Petrus
  • La plus grande : Hauteur : 3 cm. (1 1/8 in.) Diamètre : 8,5 cm (33 1/5 in.)
deux poudriers et une boîte, en bronze doré ou argenté, deux d'entre elles partiellement émaillées agrémentées de rébus

Provenance

Collection privée, Paris