- 56
Line Vautrin
4,000 - 6,000 EUR
- Line Vautrin
- Un souhait a traversé Paris, L'alphabet des sourds muets et Saint Pierre, vers 1950
- Chaque objet signé Line Vautrin au revers, une boite marquée Petrus
- La plus grande : Hauteur : 3 cm. (1 1/8 in.) Diamètre : 8,5 cm (33 1/5 in.)
deux poudriers et une boîte, en bronze doré ou argenté, deux d'entre elles partiellement émaillées agrémentées de rébus
Provenance
Collection privée, Paris