- 65
Grande boîte à sceaux en bois laqué doré Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- wood
le coffret quadrangulaire reposant sur une base carrée légèrement plus large, surmonté d'un couvercle à pans coupés, à décor en léger relief sur chaque panneau de dragons à cinq griffes à la poursuite de la perle sacrée parmi les nuages stylisés, l'intérieur habillé de soie brochée jaune ; accidents