- 307
Netsuke de pêcheuse d'awabi en ivoire Japon, fin du XVIIIE/début du XIXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
- ivory
simplement vêtue d'un pagne, s'enveloppant dans sa longue chevelure finement sculptée, un grand coquillage à la main, le visage riant aux joues rebondies
Provenance
Eskenazi Ltd., London, 8th January 1966.