59
59
Alighiero Boetti
AMMAZZARE IL TEMPO
SIGNED AND DATED KABUL 1979 ON THE REVERSE OF EACH WORK, TAPESTRY, TRYPTHIC. THIS WORK IS REGISTERED IN THE ARCHIVIO ALIGHIERO BOETTI, ROME, UNDER N. 536 AND IS ACCOMPANIED BY A PHOTOCERTIFICATE.
59
Alighiero Boetti
AMMAZZARE IL TEMPO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Alighiero Boetti
1940 - 1994
AMMAZZARE IL TEMPO
firmato e datato Kabul 1979 sul risvolto, ciascuno
arazzo, trittico
cm 24x24 ciascuno
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 536

L'opera è accompagnata da certificato rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma

Provenance

Collezione dell'artista
Collezione Giuliana Rovero Tonetto, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea

Milan