57
57
Enrico Castellani
SUPERFICIE BIANCA
SIGNED, TITLED AND DATED 1990 ON THE REVERSE, ACRYLIC ON SHAPED CANVAS. THIS WORK IS REGISTERED IN THE ARCHIVIO CASTELLANI, MILAN UNDER N. 90-038 AND IS ACCOMPANIED BY A PHOTOCERTIFICATE
57
Enrico Castellani
SUPERFICIE BIANCA

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Enrico Castellani
N. 1930
SUPERFICIE BIANCA
firmato, intitolato e datato 1990 sul risvolto
acrilico su tela estroflessa
cm 100x80
Read Condition Report Read Condition Report

Opera archiviata presso l'Archivio Castellani, Milano, con il n. 90-038

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Castellani, Milano

Provenance

Galleria Poleschi, Lucca
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Bergamo, Elleni Galleria d'Arte, Enrico Castellani, 1992

Arte Moderna e Contemporanea

Milan