47
47
Christo e Jeanne-Claude
GREEN STORE FRONT (PROJECT)
SIGNED, TITLED, INSCRIBED AND DATED 1965, ENAMEL, FABRIC, CHARCOAL AND FELT TIP PEN ON CARDBOARD. THIS WORK IS REGISTERED IN THE CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE ARCHIVE UNDER N. 12'790, IT WILL BE PUBLISHED IN THE FORTHCOMING CATALOGUE RAISONNÉ AND IT IS ACCOMPANIED BY A PHOTOCERTIFICATE ISSUED BY GALERIE DANIEL VARENNE, GENEVE
47
Christo e Jeanne-Claude
GREEN STORE FRONT (PROJECT)

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Christo e Jeanne-Claude
N. 1935 E 1935-2009
GREEN STORE FRONT (PROJECT)
firmato, intitolato, iscritto e datato 1965
smalto, collage, tessuto, carboncino e pennarello su cartone
cm 71x55,5
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Christo and Jeanne-Claude, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra, con il n. 12'790

L'opera sarà pubblicata sul Catalogo Ragionato di prossima pubblicazione, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Christo and Jeanne-Claude, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra

Provenance

Galerie Le Clos de Sierne, Ginevra

Arte Moderna e Contemporanea

Milan