45
45
Arman
BIANCORAGY
SIGNED AND DATED 68, ENAMEL GLASS VASES, RESYN AND PLEXIGLAS. THIS WORK IS REGISTERED IN THE ARMAN STUDIO ARCHIVES, NEW YORK, UNDER N. APA# 8013.68.110  AND IS ACCOMPAINED BY A PHOTOCERTIFICATE SIGNED BY THE ARTIST.
45
Arman
BIANCORAGY

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Arman
1928 - 2005
BIANCORAGY
firmato e datato 68

accumulazione di vasetti di smalto, resina e plexiglas

cm 120x120
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata preso l'Arman Studio Archives con il numero APA# 8013.68.110

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'artista

Provenance

Galleria del Leone, Venezia
Ivi acquistato dal precedente proprietario nel 1968

Arte Moderna e Contemporanea

Milan