44
44
Mimmo Rotella
PRONTO PER L'APPLICAZIONE
SIGNED, SIGNED, TITLED AND DATED 62 ON THE REVERSE, DÉCOLLAGE ON CANVAS. THIS WORK IS REGISTERED IN THE FONDAZIONE MIMMO ROTELLA, MILAN, UNDER N. 1236 DC 962/000 AND IS ACCOMPANIED BY A PHOTOCERTIFICATE
44
Mimmo Rotella
PRONTO PER L'APPLICAZIONE

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Mimmo Rotella
1918 - 2006
PRONTO PER L'APPLICAZIONE
firmato; firmato, intitolato e datato 62 sul retro
décollage su tela
cm 57x104
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 1236 DC 962/000

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano

Io stacco i manifesti proprio come i ragazzini si divertono spesso a farlo, solo che la gente mi guarda allarmata, e quei loro occhi mi definiscono tra il monello, il vandalo e l'uscito di senno.
Mimmo Rotella

Arte Moderna e Contemporanea

Milan