26
26
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
SIGNED, GOLD GOUACHE, INK, HOLES AND TEARS ON PAPER. EXECUTED IN 1963-65. THIS WORK IS REGISTERED IN FONDAZIONE LUCIO FONTANA, MILAN, UNDER N. 1620/1
26
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Lucio Fontana
1899 - 1968
CONCETTO SPAZIALE
firmato
tempera oro, inchiostro, buchi e strappi su carta
cm 32x46,5
Eseguito nel 1963-65
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 1620/1

Provenance

Galleria Apollinaire, Milano

Arte Moderna e Contemporanea

Milan