- 223
Renato Birolli
25,000 - 35,000 EUR
- Renato Birolli
- Pescatore che tira la rete
- firmato e datato 1950-51; firmato e datato 1950-51 sul retro
- olio su tela
- cm 72x95
Provenance
Collezione V. Bellini, Bergamo
Galleria dell'Annunciata, Milano
Galleria Michelangelo, Bergamo
Galleria Blu, Milano
Acquistato dall'attuale proprietario negli anni Ottanta
Galleria Blu, Milano
Z. Birolli, Renato Birolli, Milano 1978, pag. 262, n. 1950.17, illustrato, misure errate